Pular para o conteúdo principal

UFC 174

14.06.14 / 15:00 EDT
Rogers Arena, Vancouver Canadá
Patrocinado por
Card Principal
14.06.14 / 15:00 EDT
  • Vitória
    Demetrious Johnson
    Peso-mosca Disputa de Cinturão
    Demetrious Johnson
    vs
    Ali Bagautinov
    Round
    5
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Ali Bagautinov
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Rory MacDonald
    Peso Meio-Médio Luta
    Rory MacDonald
    vs
    Tyron Woodley
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Tyron Woodley
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Ryan Bader
    Peso meio-pesado Luta
    Ryan Bader
    vs
    Rafael Cavalcante
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Rafael Cavalcante
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Andrei Arlovski
    Peso-pesado Luta
    Andrei Arlovski
    vs
    Brendan Schaub
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Brendan Schaub
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Ovince Saint Preux
    Peso meio-pesado Luta
    Ovince Saint Preux
    vs
    Ryan Jimmo
    Round
    2
    Tempo
    00:02:10
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Ryan Jimmo
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:02:10
    Método
    KO/TKO
  • Peso Meio-Médio Luta
    vs
    Kiichi Kunimoto
    Round
    1
    Tempo
    00:02:52
    Método
    Submission
    Vitória
    Kiichi Kunimoto
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:02:52
    Método
    Submission
  • Vitória
    Valerie Letourneau
    Peso-galo feminino Luta
    Valerie Letourneau
    vs
    Elizabeth Phillips
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Elizabeth Phillips
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Yves Jabouin
    Peso-galo Luta
    Yves Jabouin
    vs
    Mike Easton
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Mike Easton
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Kajan Johnson
    Peso-leve Luta
    Kajan Johnson
    vs
    Tae Hyun Bang
    Round
    3
    Tempo
    00:02:01
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Tae Hyun Bang
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:02:01
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Roland Delorme
    Peso-galo Luta
    Roland Delorme
    vs
    Michinori Tanaka
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Michinori Tanaka
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Jason Saggo
    Peso-leve Luta
    Jason Saggo
    vs
    Josh Shockley
    Round
    1
    Tempo
    00:04:57
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Josh Shockley
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:57
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!