Pular para o conteúdo principal

UFC 232

Jones vs Gustafsson 2
30.12.18 / 14:00 AEDT
T-Mobile Arena,
Patrocinado por
Card Principal
30.12.18 / 14:00 AEDT
  • Vitória
    Jon Jones
    Disputa de Cinturão Peso meio-pesado
    Jon Jones
    vs
    Alexander Gustafsson
    Round
    3
    Tempo
    02:03
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Alexander Gustafsson
    -285 Comparativo +215
    Round
    3
    Tempo
    02:03
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Cris Cyborg
    Performance da Noite
    Disputa de Cinturão Peso-Pena Feminino
    Cris Cyborg
    vs
    Amanda Nunes
    Round
    1
    Tempo
    00:51
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Amanda Nunes
    -230 Comparativo +185
    Round
    1
    Tempo
    00:51
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Carlos Condit
    Luta Peso Meio-Médio
    Carlos Condit
    vs
    Michael Chiesa
    Round
    2
    Tempo
    00:57
    Método
    SUB
    Vitória
    Michael Chiesa
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:57
    Método
    SUB
  • Loss
    Ilir Latifi
    Luta Peso meio-pesado
    Ilir Latifi
    vs
    Corey Anderson
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Corey Anderson
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Chad Mendes
    Luta da noite
    Luta Peso-pena
    Chad Mendes
    vs
    Alexander Volkanovski
    Round
    2
    Tempo
    04:13
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Alexander Volkanovski
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:13
    Método
    KO/TKO
30.12.18 / 12:00 AEDT
  • Loss
    Andrei Arlovski
    Luta Peso-pesado
    Andrei Arlovski
    vs
    Walt Harris
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Walt Harris
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Cat Zingano
    Luta Peso-Pena Feminino
    Cat Zingano
    vs
    Megan Anderson
    Round
    1
    Tempo
    01:00
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Megan Anderson
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:00
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Douglas Silva de Andrade
    Luta Peso-galo
    Douglas Silva de Andrade
    vs
    Petr Yan
    Round
    2
    Tempo
    04:59
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Petr Yan
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:59
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    BJ Penn
    Performance da Noite
    Luta Peso-leve
    BJ Penn
    vs
    Ryan Hall
    Round
    1
    Tempo
    02:46
    Método
    SUB
    Vitória
    Ryan Hall
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:46
    Método
    SUB
30.12.18 / 10:15 AEDT
  • Vitória
    Nathaniel Wood
    Luta Peso-galo
    Nathaniel Wood
    vs
    Andre Ewell
    Round
    3
    Tempo
    04:11
    Método
    SUB
    Loss
    Andre Ewell
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:11
    Método
    SUB
  • Vitória
    Uriah Hall
    Luta Peso-médio
    Uriah Hall
    vs
    Bevon Lewis
    Round
    3
    Tempo
    01:32
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Bevon Lewis
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    01:32
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Curtis Millender
    Luta Peso Meio-Médio
    Curtis Millender
    vs
    Siyar Bahadurzada
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Siyar Bahadurzada
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Brian Kelleher
    Brian Kelleher
    vs
    Montel Jackson
    Round
    1
    Tempo
    01:40
    Método
    SUB
    Vitória
    Montel Jackson
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:40
    Método
    SUB
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!