Pular para o conteúdo principal

UFC 237

Namajunas vs Andrade
11.05.19 / 19:00 PDT
Jeunesse Arena, Barra da Tijuca Brasil
Patrocinado por
Card Principal
11.05.19 / 19:00 PDT
  • Loss
    Rose Namajunas
    Luta da noite / Performance da Noite
    Peso-palha feminino Title Bout
    Rose Namajunas
    vs
    Jessica Andrade
    Round
    2
    Tempo
    02:58
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Jessica Andrade
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:58
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Jared Cannonier
    Peso-médio Bout
    Jared Cannonier
    vs
    Anderson Silva
    Round
    1
    Tempo
    04:48
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Anderson Silva
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:48
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jose Aldo
    Peso-pena Bout
    Jose Aldo
    vs
    Alexander Volkanovski
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Alexander Volkanovski
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Thiago Alves
    Peso Meio-Médio Bout
    Thiago Alves
    vs
    Laureano Staropoli
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Laureano Staropoli
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Irene Aldana
    Peso-galo feminino Bout
    Irene Aldana
    vs
    Bethe Correia
    Round
    3
    Tempo
    03:24
    Método
    SUB
    Loss
    Bethe Correia
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    03:24
    Método
    SUB
11.05.19 / 17:00 PDT
  • Loss
    Antonio Rogerio Nogueira
    Peso meio-pesado Bout
    Antonio Rogerio Nogueira
    vs
    Ryan Spann
    Round
    1
    Tempo
    02:07
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Ryan Spann
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:07
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Thiago Moises
    Peso-leve Bout
    Thiago Moises
    vs
    Kurt Holobaugh
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Loss
    Kurt Holobaugh
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Warlley Alves
    Performance da Noite
    Peso Meio-Médio Bout
    Warlley Alves
    vs
    Sergio Moraes
    Round
    3
    Tempo
    04:13
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Sergio Moraes
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:13
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    BJ Penn
    Peso-leve Bout
    BJ Penn
    vs
    Clay Guida
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Clay Guida
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
11.05.19 / 15:30 PDT
  • Vitória
    Luana Carolina
    Peso-mosca feminino Bout
    Luana Carolina
    vs
    Priscila Cachoeira
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Loss
    Priscila Cachoeira
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Raoni Barcelos
    Performance da Noite
    Peso-galo Bout
    Raoni Barcelos
    vs
    Carlos Huachin
    Round
    2
    Tempo
    04:49
    Método
    DEC
    Loss
    Carlos Huachin
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:49
    Método
    DEC
  • Loss
    Talita Bernardo
    Peso-galo feminino Bout
    Talita Bernardo
    vs
    Viviane Araujo
    Round
    3
    Tempo
    00:48
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Viviane Araujo
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:48
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay