Pular para o conteúdo principal

UFC 238

Cejudo vs Moraes
08.06.19 / 22:00 EDT
United Center, Chicago Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
08.06.19 / 22:00 EDT
  • #4
    Henry Cejudo
    #4
    Performance da Noite
    Peso-galo Disputa de Cinturão
    Henry Cejudo
    vs
    Marlon Moraes
    Round
    3
    Tempo
    4:51
    Método
    KO/TKO
    #1
    Marlon Moraes
    #1
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    4:51
    Método
    KO/TKO
  • Valentina Shevchenko Red Corner Championship Photo
    #14
    Valentina Shevchenko
    #14
    Performance da Noite
    Peso-mosca feminino Disputa de Cinturão
    Valentina Shevchenko
    vs
    Jessica Eye
    Round
    2
    Tempo
    0:26
    Método
    KO/TKO
    #1
    Jessica Eye
    #1
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    0:26
    Método
    KO/TKO
  • #12
    Tony Ferguson
    #12
    Luta da noite
    Peso-leve Luta
    Tony Ferguson
    vs
    Donald Cerrone
    Round
    2
    Tempo
    5:00
    Método
    KO/TKO
    #4
    Donald Cerrone
    #4
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    5:00
    Método
    KO/TKO
  • #7
    Jimmie Rivera
    #7
    Peso-galo Luta
    Jimmie Rivera
    vs
    Petr Yan
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #9
    Petr Yan
    #9
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #11
    Tai Tuivasa
    #11
    Peso-pesado Luta
    Tai Tuivasa
    vs
    Blagoy Ivanov
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #13
    Blagoy Ivanov
    #13
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
08.06.19 / 20:00 EDT
  • #2
    Tatiana Suarez
    #2
    Peso-palha feminino Luta
    Tatiana Suarez
    vs
    Nina Ansaroff
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #3
    Nina Ansaroff
    #3
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #3
    Aljamain Sterling
    #3
    Peso-galo Luta
    Aljamain Sterling
    vs
    Pedro Munhoz
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #4
    Pedro Munhoz
    #4
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #10
    Karolina Kowalkiewicz
    #10
    Peso-palha feminino Luta
    Karolina Kowalkiewicz
    vs
    Alexa Grasso
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #13
    Alexa Grasso
    #13
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #10
    Ricardo Lamas
    #10
    Peso-pena Luta
    Ricardo Lamas
    vs
    Calvin Kattar
    Round
    1
    Tempo
    4:06
    Método
    KO/TKO
    #15
    Calvin Kattar
    #15
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    4:06
    Método
    KO/TKO
08.06.19 / 18:15 EDT
  • #12
    Yan Xiaonan
    #12
    Peso-palha feminino Luta
    Yan Xiaonan
    vs
    Angela Hill
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Angela Hill
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Bevon Lewis
    Peso-médio Luta
    Bevon Lewis
    vs
    Darren Stewart
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Darren Stewart
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Eddie Wineland
    Peso-galo Luta
    Eddie Wineland
    vs
    Grigory Popov
    Round
    2
    Tempo
    4:47
    Método
    KO/TKO
    Grigory Popov
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    4:47
    Método
    KO/TKO
  • #2
    Katlyn Chookagian
    #2
    Peso-mosca feminino Luta
    Katlyn Chookagian
    vs
    Joanne Calderwood
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #6
    Joanne Calderwood
    #6
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!