UFC 240
Holloway
vs
Edgar
27.07.19 / 22:00 EDT
Rogers Place,
Edmonton Canadá
Patrocinado por
Main Card
-
CPeso-pena Disputa de Cinturão#4CPeso-pena Disputa de Cinturão#4C#4Ao vivo agoraRound5Tempo5:00MétododecMax HollowayPeso-pena Disputa de CinturãoFrankie EdgarEstados Unidos-380 Comparativo +290Estados UnidosRound5Tempo5:00Métododec
-
Peso-Pena Feminino LutaCris CyborgPeso-Pena Feminino LutaFelicia SpencerBrasil-550 Comparativo +375Round5Tempo5:00MétodoDEC
-
Peso Meio-Médio LutaPeso Meio-Médio LutaAo vivo agoraPerformance da NoiteRound2Tempo2:39MétodoKO/TKOGeoff NealPeso Meio-Médio LutaNiko PriceEstados Unidos-330 Comparativo +250Estados UnidosRound2Tempo2:39MétodoKO/TKO
-
Peso-leve LutaOlivier Aubin-MercierPeso-leve LutaArman TsarukyanCanadá+140 Comparativo -170ArmêniaRound3Tempo5:00MétodoDEC
-
Peso-médio LutaMarc-Andre BarriaultPeso-médio LutaKrzysztof JotkoCanadá+150 Comparativo -180PolôniaRound3Tempo5:00MétodoDEC
Prelims
-
#7Peso-mosca feminino Luta#15#7Peso-mosca feminino Luta#15#7#15Ao vivo agoraRound3Tempo5:00MétodoDECAlexis DavisPeso-mosca feminino LutaViviane AraújoCanadá- Comparativo -BrasilRound3Tempo5:00MétodoDEC
-
Peso-pena LutaPeso-pena LutaAo vivo agoraPerformance da NoiteRound3Tempo4:09MétodoKO/TKOHakeem DawoduPeso-pena LutaYoshinori HorieCanadá- Comparativo -Round3Tempo4:09MétodoKO/TKO
-
Peso-pena LutaGavin TuckerPeso-pena LutaSeung Woo ChoiCanadá- Comparativo -Coreia do SulRound3Tempo5:00MétodoDEC
-
#3Peso-mosca Luta#4#3Peso-mosca Luta#4#3#4Ao vivo agoraLuta da noiteRound3Tempo5:00MétodoDECAlexandre PantojaPeso-mosca LutaDeiveson FigueiredoBrasil- Comparativo -BrasilRound3Tempo5:00MétodoDEC
Early Prelims
-
Peso-mosca feminino LutaPeso-mosca feminino LutaAo vivo agoraRound2Tempo4:13MétodoTKOGillian RobertsonPeso-mosca feminino LutaSarah FrotaCanadá- Comparativo -Round2Tempo4:13MétodoTKO
-
Peso Meio-Médio LutaErik KochPeso Meio-Médio LutaKyle Stewart- Comparativo -Estados UnidosRound3Tempo5:00MétodoDEC
Here's what went down
Veja o Replay
Card Principal
-
Preliminares19:00 EDT
-
Preliminares20:00 EDT
-
Card Principal22:00 EDT
-
Card Principal
-
Preliminares19:00 EDT
-
Preliminares20:00 EDT
-
Card Principal22:00 EDT
-
Early
Preliminares
Preliminares
Erik Koch
vs
Kyle Stewart
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method DEC
Gillian Robertson
vs
Sarah Frota
LIVE NOW
Round 2
Time 4:13
Method TKO
Preliminares
Alexandre Pantoja
vs
Deiveson Figueiredo
#3
#4
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method DEC
Gavin Tucker
vs
Seung Woo Choi
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method DEC
Hakeem Dawodu
vs
Yoshinori Horie
LIVE NOW
Round 3
Time 4:09
Method KO/TKO
Alexis Davis
vs
Viviane Araújo
#7
#15
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method DEC
Main
Card
Card
Marc-Andre Barriault
vs
Krzysztof Jotko
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method DEC
Olivier Aubin-Mercier
vs
Arman Tsarukyan
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method DEC
Geoff Neal
vs
Niko Price
LIVE NOW
Round 2
Time 2:39
Method KO/TKO
Cris Cyborg
vs
Felicia Spencer
LIVE NOW
Round 5
Time 5:00
Method DEC
Max Holloway
vs
Frankie Edgar
Win
#4
Win
LIVE NOW
Round 5
Time 5:00
Method dec