Pular para o conteúdo principal

UFC 241

Cormier vs Miocic
17.08.19 / 22:00 EDT
Honda Center, Anaheim Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
17.08.19 / 22:00 EDT
  • C
    Daniel Cormier
    C
    Performance da Noite
    Disputa de Cinturão Peso-pesado
    Daniel Cormier
    vs
    Stipe Miocic
    Round
    4
    Tempo
    4:09
    Método
    KO/TKO
    #1
    Stipe Miocic
    #1
    -140 Comparativo +120
    Round
    4
    Tempo
    4:09
    Método
    KO/TKO
  • #9
    Anthony Pettis
    #9
    Luta Peso Meio-Médio
    Anthony Pettis
    vs
    Nate Diaz
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Nate Diaz
    -120 Comparativo +100
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #2
    Yoel Romero
    #2
    Luta da noite
    Luta Peso-médio
    Yoel Romero
    vs
    Paulo Costa
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #7
    Paulo Costa
    #7
    -155 Comparativo +125
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Gabriel Benitez
    Luta Peso-pena
    Gabriel Benitez
    vs
    Sodiq Yusuff
    Round
    1
    Tempo
    4:14
    Método
    KO/TKO
    Sodiq Yusuff
    +220 Comparativo -300
    Round
    1
    Tempo
    4:14
    Método
    KO/TKO
  • #8
    Derek Brunson
    #8
    Luta Peso-médio
    Derek Brunson
    vs
    Ian Heinisch
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #10
    Ian Heinisch
    #10
    +125 Comparativo -155
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
17.08.19 / 20:00 EDT
  • Devonte Smith
    Performance da Noite
    Luta Peso-leve
    Devonte Smith
    vs
    Khama Worthy
    Round
    1
    Tempo
    4:15
    Método
    KO/TKO
    Khama Worthy
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    4:15
    Método
    KO/TKO
  • #3
    Raphael Assuncao
    #3
    Luta Peso-galo
    Raphael Assuncao
    vs
    Cory Sandhagen
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #9
    Cory Sandhagen
    #9
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Christos Giagos
    Luta Peso-leve
    Christos Giagos
    vs
    Drakkar Klose
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Drakkar Klose
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Manny Bermudez
    Luta Peso-galo
    Manny Bermudez
    vs
    Casey Kenney
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Casey Kenney
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
17.08.19 / 18:30 EDT
  • Hannah Cifers
    Luta Peso-palha feminino
    Hannah Cifers
    vs
    Jodie Esquibel
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Jodie Esquibel
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Kyung Ho Kang
    Luta Peso-galo
    Kyung Ho Kang
    vs
    Brandon Davis
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Brandon Davis
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Sabina Mazo
    Luta Peso-mosca feminino
    Sabina Mazo
    vs
    Shana Dobson
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Loss
    Shana Dobson
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay