Pular para o conteúdo principal

UFC 245

Usman vs Covington
14.12.19 / 22:00 EST
T Mobile Arena, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
14.12.19 / 22:00 EST
  • C
    Kamaru Usman
    C
    Luta da noite
    Peso Meio-Médio Title Bout
    Kamaru Usman
    vs
    Colby Covington
    Round
    5
    Tempo
    4:10
    Método
    KO/TKO
    #2
    Colby Covington
    #2
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    4:10
    Método
    KO/TKO
  • C
    Max Holloway
    C
    Peso-pena Title Bout
    Max Holloway
    vs
    Alexander Volkanovski
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #1
    Alexander Volkanovski
    #1
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • C
    Amanda Nunes
    C
    Peso-galo feminino Title Bout
    Amanda Nunes
    vs
    Germaine de Randamie
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #1
    Germaine de Randamie
    #1
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #1
    Marlon Moraes
    #1
    Peso-galo Bout
    Marlon Moraes
    vs
    Jose Aldo
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #3
    Jose Aldo
    #3
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #4
    Petr Yan
    #4
    Performance da Noite
    Peso-galo Bout
    Petr Yan
    vs
    Urijah Faber
    Round
    3
    Tempo
    0:43
    Método
    KO/TKO
    #12
    Urijah Faber
    #12
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    0:43
    Método
    KO/TKO
14.12.19 / 20:00 EST
  • #14
    Geoff Neal
    #14
    Peso Meio-Médio Bout
    Geoff Neal
    vs
    Mike Perry
    Round
    1
    Tempo
    1:30
    Método
    KO/TKO
    Mike Perry
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    1:30
    Método
    KO/TKO
  • #2
    Ketlen Vieira
    #2
    Performance da Noite
    Peso-galo feminino Bout
    Ketlen Vieira
    vs
    Irene Aldana
    Round
    1
    Tempo
    4:51
    Método
    KO/TKO
    #10
    Irene Aldana
    #10
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    4:51
    Método
    KO/TKO
  • #10
    Ian Heinisch
    #10
    Peso-médio Bout
    Ian Heinisch
    vs
    Omari Akhmedov
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #14
    Omari Akhmedov
    #14
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Matt Brown
    Peso Meio-Médio Bout
    Matt Brown
    vs
    Ben Saunders
    Round
    2
    Tempo
    4:55
    Método
    KO/TKO
    Ben Saunders
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    4:55
    Método
    KO/TKO
14.12.19 / 18:30 EST
  • Chase Hooper
    Peso-pena Bout
    Chase Hooper
    vs
    Daniel Teymur
    Round
    1
    Tempo
    4:34
    Método
    KO/TKO
    Daniel Teymur
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    4:34
    Método
    KO/TKO
  • #5
    Brandon Moreno
    #5
    Peso-mosca Bout
    Brandon Moreno
    vs
    Kai Kara France
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    KO/TKO
    #6
    Kai Kara France
    #6
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    KO/TKO
  • #2
    Jessica Eye
    #2
    Peso-mosca feminino Bout
    Jessica Eye
    vs
    Viviane Araujo
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #5
    Viviane Araujo
    #5
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Punahele Soriano
    Peso-médio Bout
    Punahele Soriano
    vs
    Oskar Piechota
    Round
    1
    Tempo
    3:17
    Método
    KO/TKO
    Oskar Piechota
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    3:17
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay