Pular para o conteúdo principal

UFC 248

Adesanya vs Romero
07.03.20 / 22:00 EST
T-Mobile Arena, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
07.03.20 / 22:00 EST
  • Vitória
    Israel Adesanya
    Peso-médio Disputa de Cinturão
    Israel Adesanya
    vs
    Yoel Romero
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #3
    Yoel Romero
    #3
    -300 Comparativo +280
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • C
    Weili Zhang
    C
    Luta da noite
    Peso-palha feminino Disputa de Cinturão
    Weili Zhang
    vs
    Joanna Jedrzejczyk
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #4
    Joanna Jedrzejczyk
    #4
    -220 Comparativo +180
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Beneil Dariush
    Performance da Noite
    Peso-leve Luta
    Beneil Dariush
    vs
    Drakkar Klose
    Round
    2
    Tempo
    1:00
    Método
    KO/TKO
    Drakkar Klose
    -170 Comparativo +140
    Round
    2
    Tempo
    1:00
    Método
    KO/TKO
  • Neil Magny
    Peso Meio-Médio Luta
    Neil Magny
    vs
    Li Jingliang
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Li Jingliang
    +145 Comparativo -175
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Alex Oliveira
    Peso Meio-Médio Luta
    Alex Oliveira
    vs
    Max Griffin
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Max Griffin
    -145 Comparativo +115
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
07.03.20 / 20:00 EST
  • Sean O'Malley
    Performance da Noite
    Peso-galo Luta
    Sean O'Malley
    vs
    Jose Quinonez
    Round
    1
    Tempo
    2:02
    Método
    KO/TKO
    Jose Quinonez
    -360 Comparativo +280
    Round
    1
    Tempo
    2:02
    Método
    KO/TKO
  • Mark Madsen
    Peso-leve Luta
    Mark Madsen
    vs
    Austin Hubbard
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Austin Hubbard
    -210 Comparativo +175
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Rodolfo Vieira
    Peso-médio Luta
    Rodolfo Vieira
    vs
    Saparbeg Safarov
    Round
    1
    Tempo
    2:58
    Método
    SUB
    Saparbeg Safarov
    -650 Comparativo +450
    Round
    1
    Tempo
    2:58
    Método
    SUB
  • Gerald Meerschaert
    Peso-médio Luta
    Gerald Meerschaert
    vs
    Deron Winn
    Round
    3
    Tempo
    2:13
    Método
    SUB
    Deron Winn
    +120 Comparativo -150
    Round
    3
    Tempo
    2:13
    Método
    SUB
07.03.20 / 19:00 EST
  • Giga Chikadze
    Peso-pena Luta
    Giga Chikadze
    vs
    Jamall Emmers
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Jamall Emmers
    +145 Comparativo -175
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Danaa Batgerel
    Peso-galo Luta
    Danaa Batgerel
    vs
    Guido Cannetti
    Round
    1
    Tempo
    3:01
    Método
    KO/TKO
    Guido Cannetti
    -140 Comparativo +110
    Round
    1
    Tempo
    3:01
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay