Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Blaydes vs Ngannou 2
24.11.18 / 06:30 EST
Cadillac Arena, Haidian Qu China
Patrocinado por
Card Principal
24.11.18 / 06:30 EST
  • Loss
    Curtis Blaydes
    Performance da Noite
    Luta Peso-pesado
    Curtis Blaydes
    vs
    Francis Ngannou
    Round
    1
    Tempo
    00:45
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Francis Ngannou
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:45
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Alistair Overeem
    Luta Peso-pesado
    Alistair Overeem
    vs
    Sergei Pavlovich
    Round
    1
    Tempo
    04:22
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Sergei Pavlovich
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:22
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Song Yadong
    Luta Peso-galo
    Song Yadong
    vs
    Vince Morales
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Vince Morales
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Li Jingliang
    Performance da Noite
    Luta Peso Meio-Médio
    Li Jingliang
    vs
    David Zawada
    Round
    3
    Tempo
    04:08
    Método
    KO/TKO
    Loss
    David Zawada
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:08
    Método
    KO/TKO
24.11.18 / 03:15 EST
  • Loss
    Song Kenan
    Luta da noite
    Luta
    Song Kenan
    vs
    Alex Morono
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Alex Morono
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Wu Yanan
    Luta Peso-mosca feminino
    Wu Yanan
    vs
    Lauren Mueller
    Round
    1
    Tempo
    03:58
    Método
    SUB
    Loss
    Lauren Mueller
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:58
    Método
    SUB
  • Loss
    Hu Yaozong
    Luta Peso meio-pesado
    Hu Yaozong
    vs
    Rashad Coulter
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Rashad Coulter
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Weili Zhang
    Luta Peso-palha feminino
    Weili Zhang
    vs
    Jessica Aguilar
    Round
    1
    Tempo
    03:40
    Método
    SUB
    Loss
    Jessica Aguilar
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:40
    Método
    SUB
  • Vitória
    Yan Xiaonan
    Luta Peso-palha feminino
    Yan Xiaonan
    vs
    Syuri Kondo
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Syuri Kondo
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Kevin Holland
    Kevin Holland
    vs
    John Phillips
    Round
    3
    Tempo
    04:04
    Método
    SUB
    Loss
    John Phillips
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:04
    Método
    SUB
  • Loss
    Su Mudaerji
    Su Mudaerji
    vs
    Louis Smolka
    Round
    2
    Tempo
    02:07
    Método
    SUB
    Vitória
    Louis Smolka
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:07
    Método
    SUB

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!