Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

19.09.14 / 14:00 EDT
Saitama Super Arena, Saitama Japão
Patrocinado por
Card Principal
19.09.14 / 14:00 EDT
  • Vitória
    Mark Hunt
    Peso-pesado Bout
    Mark Hunt
    vs
    Roy Nelson
    Round
    2
    Tempo
    00:03:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Roy Nelson
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:03:00
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Myles Jury
    Peso-leve Bout
    Myles Jury
    vs
    Takanori Gomi
    Round
    1
    Tempo
    00:01:32
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Takanori Gomi
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:32
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Yoshihiro Akiyama
    Peso Meio-Médio Bout
    Yoshihiro Akiyama
    vs
    Amir Sadollah
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Amir Sadollah
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Miesha Tate
    Peso-galo feminino Bout
    Miesha Tate
    vs
    Rin Nakai
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Rin Nakai
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Kiichi Kunimoto
    Peso Meio-Médio Bout
    Kiichi Kunimoto
    vs
    Rich Walsh
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Rich Walsh
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Kyoji Horiguchi
    Peso-mosca Bout
    Kyoji Horiguchi
    vs
    Jon Delos Reyes
    Round
    1
    Tempo
    00:03:48
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jon Delos Reyes
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:48
    Método
    KO/TKO
19.09.14 / 11:30 EDT
  • Loss
    Alex Caceres
    Peso-galo Bout
    Alex Caceres
    vs
    Masanori Kanehara
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Masanori Kanehara
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Katsunori Kikuno
    Peso-pena Bout
    Katsunori Kikuno
    vs
    Sam Sicilia
    Round
    2
    Tempo
    00:01:38
    Método
    Submission
    Loss
    Sam Sicilia
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:01:38
    Método
    Submission
  • Vitória
    Hyun Gyu Lim
    Peso Meio-Médio Bout
    Hyun Gyu Lim
    vs
    Takenori Sato
    Round
    1
    Tempo
    00:01:18
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Takenori Sato
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:18
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Michinori Tanaka
    Peso-galo Bout
    Michinori Tanaka
    vs
    Kyung Ho Kang
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    Kyung Ho Kang
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso-leve Bout
    vs
    Johnny Case
    Round
    2
    Tempo
    00:02:34
    Método
    Submission
    Vitória
    Johnny Case
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:02:34
    Método
    Submission
  • Vitória
    Maximo Blanco
    Peso-pena Bout
    Maximo Blanco
    vs
    Dan Hooker
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Dan Hooker
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!