Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Lewis vs Oleinik
08.08.20 / 21:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
08.08.20 / 21:00 EDT
  • Vitória
    Derrick Lewis
    Peso-pesado Luta
    Derrick Lewis
    vs
    Aleksei Oleinik
    Round
    2
    Tempo
    00:24
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Aleksei Oleinik
    -200 Comparativo +175
    Round
    2
    Tempo
    00:24
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Omari Akhmedov
    Peso-médio Luta
    Omari Akhmedov
    vs
    Chris Weidman
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Chris Weidman
    +130 Comparativo -150
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Maki Pitolo
    Peso-médio Luta
    Maki Pitolo
    vs
    Darren Stewart
    Round
    1
    Tempo
    03:40
    Método
    SUB
    Vitória
    Darren Stewart
    +140 Comparativo -160
    Round
    1
    Tempo
    03:40
    Método
    SUB
  • Vitória
    Yana Kunitskaya
    Peso-galo feminino Luta
    Yana Kunitskaya
    vs
    Julija Stoliarenko
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Julija Stoliarenko
    -175 Comparativo +155
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Beneil Dariush
    Peso-leve Luta
    Beneil Dariush
    vs
    Scott Holtzman
    Round
    1
    Tempo
    04:39
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Scott Holtzman
    -220 Comparativo +185
    Round
    1
    Tempo
    04:39
    Método
    KO/TKO
08.08.20 / 18:00 EDT
  • Vitória
    Tim Means
    Peso Meio-Médio Luta
    Tim Means
    vs
    Laureano Staropoli
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Laureano Staropoli
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Kevin Holland
    Peso-médio Luta
    Kevin Holland
    vs
    Joaquin Buckley
    Round
    3
    Tempo
    00:34
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Joaquin Buckley
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:34
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Nasrat Haqparast
    Peso-leve Luta
    Nasrat Haqparast
    vs
    Alexander Munoz
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Alexander Munoz
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Andrew Sanchez
    Peso-médio Luta
    Andrew Sanchez
    vs
    Wellington Turman
    Round
    1
    Tempo
    04:15
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Wellington Turman
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:15
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Gavin Tucker
    Peso-pena Luta
    Gavin Tucker
    vs
    Justin Jaynes
    Round
    3
    Tempo
    01:46
    Método
    SUB
    Loss
    Justin Jaynes
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    01:46
    Método
    SUB
  • Vitória
    Youssef Zalal
    Peso-pena Luta
    Youssef Zalal
    vs
    Peter Barrett
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Peter Barrett
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Irwin Rivera
    Peso-galo Luta
    Irwin Rivera
    vs
    Ali AlQaisi
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Ali AlQaisi
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC

Veja o Replay

  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!