Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Assunção vs Moraes
02.02.19 / 23:00 -02
Arena CFO, Castelão Brasil
Patrocinado por
Card Principal
02.02.19 / 23:00 -02
  • Loss
    Raphael Assuncao
    Performance da Noite
    Luta Peso-galo
    Raphael Assuncao
    vs
    Marlon Moraes
    Round
    1
    Tempo
    03:19
    Método
    SUB
    Vitória
    Marlon Moraes
    +145 Comparativo -175
    Round
    1
    Tempo
    03:19
    Método
    SUB
  • Vitória
    Jose Aldo
    Performance da Noite
    Luta Peso-pena
    Jose Aldo
    vs
    Renato Moicano
    Round
    2
    Tempo
    00:46
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Renato Moicano
    +110 Comparativo -140
    Round
    2
    Tempo
    00:46
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Demian Maia
    Luta Peso Meio-Médio
    Demian Maia
    vs
    Lyman Good
    Round
    1
    Tempo
    02:39
    Método
    SUB
    Loss
    Lyman Good
    -185 Comparativo +155
    Round
    1
    Tempo
    02:39
    Método
    SUB
  • Vitória
    Charles Oliveira
    Performance da Noite
    Luta Peso-leve
    Charles Oliveira
    vs
    David Teymur
    Round
    2
    Tempo
    00:58
    Método
    SUB
    Loss
    David Teymur
    -120 Comparativo -110
    Round
    2
    Tempo
    00:58
    Método
    SUB
  • Vitória
    Johnny Walker
    Performance da Noite
    Luta Peso meio-pesado
    Johnny Walker
    vs
    Justin Ledet
    Round
    1
    Tempo
    00:16
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Justin Ledet
    -220 Comparativo +180
    Round
    1
    Tempo
    00:16
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Livinha Souza
    Luta Peso-palha feminino
    Livinha Souza
    vs
    Sarah Frota
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Sarah Frota
    -220 Comparativo +180
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Markus Perez
    Luta Peso-médio
    Markus Perez
    vs
    Anthony Hernandez
    Round
    2
    Tempo
    01:08
    Método
    SUB
    Loss
    Anthony Hernandez
    +140 Comparativo -170
    Round
    2
    Tempo
    01:08
    Método
    SUB
  • Vitória
    Mara Romero Borella
    Luta Peso-mosca feminino
    Mara Romero Borella
    vs
    Taila Santos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Taila Santos
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Thiago Alves
    Luta Peso Meio-Médio
    Thiago Alves
    vs
    Max Griffin
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Max Griffin
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Junior Albini
    Luta Peso-pesado
    Junior Albini
    vs
    Jairzinho Rozenstruik
    Round
    2
    Tempo
    00:55
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Jairzinho Rozenstruik
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:55
    Método
    KO/TKO
  • Geraldo de Freitas Jr.
    Luta Peso-pena
    Geraldo de Freitas Jr.
    vs
    Felipe Colares
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Felipe Colares
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Ricardo Ramos
    Luta Peso-galo
    Ricardo Ramos
    vs
    Said Nurmagomedov
    Round
    1
    Tempo
    02:27
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Said Nurmagomedov
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:27
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Magomed Bibulatov
    Luta Peso-mosca
    Magomed Bibulatov
    vs
    Rogerio Bontorin
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Rogerio Bontorin
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!