UFC Fight Night
Bader
vs
Nogueira
19.11.16 / 21:00 EST
Ibirapuera Arena,
São Paulo Brasil
UFC Fight Night
19.11.16 / 21:00 EST
.
Como Assistir
Ibirapuera Arena,
São Paulo Brasil
Patrocinado por
Main Card
Card Principal
19.11.16 / 21:00 EST
-
Light Heavyweight BoutLight Heavyweight BoutAo vivo agoraRound3Tempo03:50MétodoKO/TKORyan BaderLight Heavyweight BoutAntonio Rogerio NogueiraEstados Unidos- Comparativo -Round3Tempo03:50MétodoKO/TKO
-
Bantamweight BoutThomas AlmeidaBantamweight BoutAlbert MoralesBrasil- Comparativo -Round2Tempo01:38MétodoKO/TKO
-
Women's Strawweight BoutWomen's Strawweight BoutAo vivo agoraRound3Tempo04:59MétodoDECClaudia GadelhaWomen's Strawweight BoutCortney CaseyBrasil- Comparativo -Estados UnidosRound3Tempo04:59MétodoDEC
-
Middleweight BoutThales LeitesMiddleweight BoutKrzysztof JotkoBrasil- Comparativo -PolôniaRound3Tempo05:00MétodoDEC
-
Welterweight BoutWarlley AlvesWelterweight BoutKamaru UsmanBrasil- Comparativo -NigériaRound3Tempo05:00MétodoDEC
-
Welterweight BoutSergio MoraesWelterweight BoutZak OttowBrasil- Comparativo -Round3Tempo05:00MétodoDEC
Prelims
Preliminares
19.11.16 / 19:00 EST
-
Middleweight BoutCezar FerreiraMiddleweight BoutJack HermanssonBrasil- Comparativo -NoruegaRound2Tempo02:12MétodoSUB
-
Light Heavyweight BoutLight Heavyweight BoutAo vivo agoraRound1Tempo01:08MétodoSUBMarcos Rogerio de LimaLight Heavyweight BoutGadzhimurad AntigulovBrasil- Comparativo -RússiaRound1Tempo01:08MétodoSUB
-
Bantamweight BoutJohnny EduardoBantamweight BoutManny GamburyanBrasil- Comparativo -Round2Tempo00:46MétodoKO/TKO
-
Heavyweight BoutLuis HenriqueHeavyweight BoutChristian Colombo- Comparativo -DinamarcaRound3Tempo02:12MétodoSUB
Early Prelims
Preliminares
19.11.16 / 18:00 EST
-
Bantamweight BoutPedro MunhozBantamweight BoutJustin ScogginsBrasil- Comparativo -Estados UnidosRound2Tempo01:54MétodoSUB
-
Light Heavyweight BoutLight Heavyweight BoutAo vivo agoraRound1Tempo01:33MétodoKO/TKOFrancimar BarrosoLight Heavyweight BoutDarren StewartBrasil- Comparativo -Reino UnidoRound1Tempo01:33MétodoKO/TKO
Here's what went down
Acompanhe em tempo real
Official Weigh-In at Renassaince Hotel
Ceremonial Weigh-In at
Veja o Replay
Early
Preliminares
Preliminares
Francimar Barroso
vs
Darren Stewart
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 1
Time 01:33
Method KO/TKO
Pedro Munhoz
vs
Justin Scoggins
Win
Win
LIVE NOW
Round 2
Time 01:54
Method SUB
Preliminares
Luis Henrique
vs
Christian Colombo
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 02:12
Method SUB
Johnny Eduardo
vs
Manny Gamburyan
Win
Win
LIVE NOW
Round 2
Time 00:46
Method KO/TKO
Marcos Rogerio de Lima
vs
Gadzhimurad Antigulov
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 1
Time 01:08
Method SUB
Cezar Ferreira
vs
Jack Hermansson
Win
Win
LIVE NOW
Round 2
Time 02:12
Method SUB
Main
Card
Card
Sergio Moraes
vs
Zak Ottow
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Warlley Alves
vs
Kamaru Usman
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Thales Leites
vs
Krzysztof Jotko
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 05:00
Method DEC
Claudia Gadelha
vs
Cortney Casey
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 04:59
Method DEC
Thomas Almeida
vs
Albert Morales
Win
Win
LIVE NOW
Round 2
Time 01:38
Method KO/TKO
Ryan Bader
vs
Antonio Rogerio Nogueira
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 03:50
Method KO/TKO