Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Thompson vs Neal
19.12.20 / 19:00 EST
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
19.12.20 / 19:00 EST
  • Vitória
    Stephen Thompson
    Performance da Noite
    Luta Peso Meio-Médio
    Stephen Thompson
    vs
    Geoff Neal
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Geoff Neal
    -115 Comparativo -105
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    José Aldo
    Luta Peso-galo
    José Aldo
    vs
    Marlon Vera
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Marlon Vera
    -155 Comparativo +135
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Michel Pereira
    Luta Peso Meio-Médio
    Michel Pereira
    vs
    Khaos Williams
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Khaos Williams
    -105 Comparativo -115
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Marlon Moraes
    Performance da Noite
    Luta Peso-galo
    Marlon Moraes
    vs
    Rob Font
    Round
    1
    Tempo
    03:48
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Rob Font
    -150 Comparativo +130
    Round
    1
    Tempo
    03:48
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Marcin Tybura
    Performance da Noite
    Luta Peso-pesado
    Marcin Tybura
    vs
    Greg Hardy
    Round
    2
    Tempo
    04:30
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Greg Hardy
    +100 Comparativo -120
    Round
    2
    Tempo
    04:30
    Método
    KO/TKO
19.12.20 / 16:00 EST
  • Vitória
    Anthony Pettis
    Luta Peso Meio-Médio
    Anthony Pettis
    vs
    Alex Morono
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Alex Morono
    -200 Comparativo +175
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Sijara Eubanks
    Luta Peso-galo feminino
    Sijara Eubanks
    vs
    Pannie Kianzad
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Pannie Kianzad
    -165 Comparativo +145
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Deron Winn
    Luta Catchweight
    Deron Winn
    vs
    Antônio Arroyo
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Antônio Arroyo
    +155 Comparativo -175
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Gillian Robertson
    Peso-mosca feminino
    Gillian Robertson
    vs
    Taila Santos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Taila Santos
    -115 Comparativo -105
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Tafon Nchukwi
    Luta Peso-médio
    Tafon Nchukwi
    vs
    Jamie Pickett
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Jamie Pickett
    -330 Comparativo +270
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Jimmy Flick
    Performance da Noite
    Luta Peso-mosca
    Jimmy Flick
    vs
    Cody Durden
    Round
    1
    Tempo
    03:18
    Método
    SUB
    Loss
    Cody Durden
    -160 Comparativo +140
    Round
    1
    Tempo
    03:18
    Método
    SUB
  • Vitória
    Christos Giagos
    Luta Peso-leve
    Christos Giagos
    vs
    Carlton Minus
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Carlton Minus
    -360 Comparativo +300
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC

Veja o Replay

  • Card Principal
    • Preliminares
      16:00 EST
    • Card Principal
      19:00 EST
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!