Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Edgar vs Jung
21.12.19 / 05:00 EST
Sajik Arena, Busan Coreia do Sul
Patrocinado por
Card Principal
21.12.19 / 05:00 EST
  • #2
    Frankie Edgar
    #2
    Peso-pena Bout
    Frankie Edgar
    vs
    Chan Sung Jung
    #7
    Chan Sung Jung
    #7
    - Comparativo -
  • #8
    Volkan Oezdemir
    #8
    Peso meio-pesado Bout
    Volkan Oezdemir
    vs
    Aleksandar Rakic
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #10
    Aleksandar Rakic
    #10
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Dooho Choi
    Luta da noite
    Peso-pena Bout
    Dooho Choi
    vs
    Charles Jourdain
    Round
    2
    Tempo
    4:32
    Método
    KO/TKO
    Charles Jourdain
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    4:32
    Método
    KO/TKO
  • Da-un Jung
    Peso meio-pesado Bout
    Da-un Jung
    vs
    Mike Rodriguez
    Round
    1
    Tempo
    1:04
    Método
    KO/TKO
    Mike Rodriguez
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    1:04
    Método
    KO/TKO
  • Jun Yong Park
    Peso-médio Bout
    Jun Yong Park
    vs
    Marc-Andre Barriault
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Marc-Andre Barriault
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Kyung Ho Kang
    Peso-galo Bout
    Kyung Ho Kang
    vs
    Pingyuan Liu
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Pingyuan Liu
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
21.12.19 / 02:00 EST
  • Ciryl Gane
    Peso-pesado Bout
    Ciryl Gane
    vs
    Tanner Boser
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Tanner Boser
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Seungwoo Choi
    Peso-pena Bout
    Seungwoo Choi
    vs
    Suman Mokhtarian
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Suman Mokhtarian
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Dong Hyun Kim
    Peso-leve Bout
    Dong Hyun Kim
    vs
    Omar Antonio Morales Ferrer
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Omar Antonio Morales Ferrer
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #4
    Alexandre Pantoja
    #4
    Performance da Noite
    Peso-mosca Bout
    Alexandre Pantoja
    vs
    Matt Schnell
    Round
    1
    Tempo
    4:17
    Método
    KO/TKO
    #9
    Matt Schnell
    #9
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    4:17
    Método
    KO/TKO
  • Raoni Barcelos
    Peso-galo Bout
    Raoni Barcelos
    vs
    Said Nurmagomedov
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Said Nurmagomedov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Miranda Granger
    Peso-palha feminino Bout
    Miranda Granger
    vs
    Amanda Lemos
    Round
    1
    Tempo
    3:43
    Método
    sub
    Vitória
    Amanda Lemos
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    3:43
    Método
    sub
  • Heili Alateng
    Peso-galo Bout
    Heili Alateng
    vs
    Ryan Benoit
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #13
    Ryan Benoit
    #13
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC

Veja o Replay