Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Overeem vs Rozenstruik
07.12.19 / 18:00 PST
Capital One Arena, Washington DC Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
07.12.19 / 18:00 PST
  • #6
    Alistair Overeem
    #6
    Peso-pesado Bout
    Alistair Overeem
    vs
    Jairzinho Rozenstruik
    Round
    5
    Tempo
    4:56
    Método
    KO/TKO
    #14
    Jairzinho Rozenstruik
    #14
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    4:56
    Método
    KO/TKO
  • #9
    Marina Rodriguez
    #9
    Peso-palha feminino Bout
    Marina Rodriguez
    vs
    Cynthia Calvillo
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DRAW
    #10
    Cynthia Calvillo
    #10
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DRAW
  • Stefan Struve
    Peso-pesado Bout
    Stefan Struve
    vs
    Ben Rothwell
    Round
    2
    Tempo
    4:57
    Método
    KO/TKO
    Ben Rothwell
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    4:57
    Método
    KO/TKO
  • #5
    Aspen Ladd
    #5
    Peso-galo feminino Bout
    Aspen Ladd
    vs
    Yana Kunitskaya
    Round
    3
    Tempo
    0:33
    Método
    KO/TKO
    #7
    Yana Kunitskaya
    #7
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    0:33
    Método
    KO/TKO
  • #9
    Cody Stamann
    #9
    Peso-galo Bout
    Cody Stamann
    vs
    Song Yadong
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DRAW
    #13
    Song Yadong
    #13
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DRAW
  • #10
    Rob Font
    #10
    Luta da noite
    Peso-galo Bout
    Rob Font
    vs
    Ricky Simon
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Ricky Simon
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
07.12.19 / 16:00 PST
  • Thiago Alves
    Peso Meio-Médio Bout
    Thiago Alves
    vs
    Tim Means
    Round
    1
    Tempo
    2:38
    Método
    SUB
    Tim Means
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    2:38
    Método
    SUB
  • Billy Quarantillo
    Peso-pena Bout
    Billy Quarantillo
    vs
    Jacob Kilburn
    Round
    2
    Tempo
    3:18
    Método
    SUB
    Jacob Kilburn
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    3:18
    Método
    SUB
  • Bryce Mitchell
    Performance da Noite
    Peso-pena Bout
    Bryce Mitchell
    vs
    Matt Sayles
    Round
    1
    Tempo
    4:20
    Método
    SUB
    Matt Sayles
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    4:20
    Método
    SUB
  • Joe Solecki
    Peso-leve Bout
    Joe Solecki
    vs
    Matt Wiman
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Matt Wiman
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
07.12.19 / 14:30 PST
  • Virna Jandiroba
    Peso-palha feminino Bout
    Virna Jandiroba
    vs
    Mallory Martin
    Round
    2
    Tempo
    1:16
    Método
    SUB
    Mallory Martin
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    1:16
    Método
    SUB
  • Makhmud Muradov
    Performance da Noite
    Peso meio-pesado Bout
    Makhmud Muradov
    vs
    Trevor Smith
    Round
    3
    Tempo
    4:09
    Método
    KO/TKO
    Trevor Smith
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    4:09
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!