Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Whittaker vs Till
26.07.20 / 10:00 AEST
UFC Fight Island, Abu Dhabi Emirados Árabes Unidos
Patrocinado por
Card Principal
26.07.20 / 10:00 AEST
  • #1
    Robert Whittaker
    #1
    Peso-médio Luta
    Robert Whittaker
    vs
    Darren Till
    #5
    Darren Till
    #5
    - Comparativo -
  • Vitória
    Mauricio Rua
    Peso meio-pesado Luta
    Mauricio Rua
    vs
    Antonio Rogerio Nogueira
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Antonio Rogerio Nogueira
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Vitória
    Fabricio Werdum
    Performance da Noite
    Peso-pesado Luta
    Fabricio Werdum
    vs
    Alexander Gustafsson
    Round
    1
    Tempo
    02:30
    Método
    SUB
    Loss
    Alexander Gustafsson
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:30
    Método
    SUB
  • Vitória
    Carla Esparza
    Peso-palha feminino Luta
    Carla Esparza
    vs
    Marina Rodriguez
    Round
    3
    Tempo
    04:55
    Método
    DEC
    Loss
    Marina Rodriguez
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:55
    Método
    DEC
  • Vitória
    Paul Craig
    Performance da Noite
    Peso meio-pesado Luta
    Paul Craig
    vs
    Gadzhimurad Antigulov
    Round
    1
    Tempo
    02:07
    Método
    SUB
    Loss
    Gadzhimurad Antigulov
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:07
    Método
    SUB
  • Vitória
    Alex Oliveira
    Peso Meio-Médio Luta
    Alex Oliveira
    vs
    Peter Sobotta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Peter Sobotta
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Khamzat Chimaev
    Performance da Noite
    Peso Meio-Médio Luta
    Khamzat Chimaev
    vs
    Rhys McKee
    Round
    1
    Tempo
    03:11
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Rhys McKee
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:11
    Método
    KO/TKO
26.07.20 / 07:00 AEST
  • Vitória
    Francisco Trinaldo
    Peso-leve Luta
    Francisco Trinaldo
    vs
    Jai Herbert
    Round
    3
    Tempo
    01:37
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jai Herbert
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    01:37
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Nicolas Dalby
    Performance da Noite
    Peso Meio-Médio Luta
    Nicolas Dalby
    vs
    Jesse Ronson
    Round
    1
    Tempo
    02:49
    Método
    SUB
    Vitória
    Jesse Ronson
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:49
    Método
    SUB
  • Vitória
    Tom Aspinall
    Performance da Noite
    Peso-pesado Luta
    Tom Aspinall
    vs
    Jake Collier
    Round
    1
    Tempo
    04:18
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jake Collier
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:18
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Movsar Evloev
    Peso-pena Luta
    Movsar Evloev
    vs
    Mike Grundy
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Mike Grundy
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Tanner Boser
    Performance da Noite
    Peso-pesado Luta
    Tanner Boser
    vs
    Raphael Pessoa Nunes
    Round
    2
    Tempo
    02:35
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Raphael Pessoa Nunes
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:35
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Bethe Correia
    Peso-galo feminino Luta
    Bethe Correia
    vs
    Pannie Kianzad
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Pannie Kianzad
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Ramazan Emeev
    Peso Meio-Médio Luta
    Ramazan Emeev
    vs
    Niklas Stolze
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Niklas Stolze
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Nathaniel Wood
    Peso-galo Luta
    Nathaniel Wood
    vs
    John Castaneda
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    John Castaneda
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC

Veja o Replay