Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Benavidez vs Figueiredo
01.03.20 / 02:00 CET
Chartway Arena, Norfolk Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
01.03.20 / 02:00 CET
  • #1
    Joseph Benavidez
    #1
    Peso-mosca Title Bout
    Joseph Benavidez
    vs
    Deiveson Figueiredo
    Round
    2
    Tempo
    1:54
    Método
    KO/TKO
    #3
    Deiveson Figueiredo
    #3
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    1:54
    Método
    KO/TKO
  • Felicia Spencer
    Peso-Pena Feminino Bout
    Felicia Spencer
    vs
    Zarah Fairn
    Round
    1
    Tempo
    3:37
    Método
    KO/TKO
    Zarah Fairn
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    3:37
    Método
    KO/TKO
  • Ion Cutelaba
    Peso meio-pesado Bout
    Ion Cutelaba
    vs
    Magomed Ankalaev
    Round
    1
    Tempo
    0:38
    Método
    KO/TKO
    Magomed Ankalaev
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    0:38
    Método
    KO/TKO
  • Megan Anderson
    Performance da Noite
    Peso-Pena Feminino Bout
    Megan Anderson
    vs
    Norma Dumont Viana
    Round
    1
    Tempo
    3:31
    Método
    KO/TKO
    Norma Dumont Viana
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    3:31
    Método
    KO/TKO
  • Grant Dawson
    Peso-pena Bout
    Grant Dawson
    vs
    Darrick Minner
    Round
    2
    Tempo
    1:38
    Método
    SUB
    Darrick Minner
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    1:38
    Método
    SUB
29.02.20 / 23:00 CET
  • Gabriel Silva
    Luta da noite
    Peso-galo Bout
    Gabriel Silva
    vs
    Kyler Phillips
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Kyler Phillips
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Brendan Allen
    Peso-médio Bout
    Brendan Allen
    vs
    Tom Breese
    Round
    1
    Tempo
    4:47
    Método
    KO/TKO
    Tom Breese
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    4:47
    Método
    KO/TKO
  • Marcin Tybura
    Peso-pesado Bout
    Marcin Tybura
    vs
    Serghei Spivac
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Serghei Spivac
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Luis Pena
    Peso-leve Bout
    Luis Pena
    vs
    Steve Garcia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Steve Garcia
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Jordan Griffin
    Performance da Noite
    Peso-pena Bout
    Jordan Griffin
    vs
    TJ Brown
    Round
    2
    Tempo
    3:38
    Método
    SUB
    TJ Brown
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    3:38
    Método
    SUB
  • Aalon Cruz
    Peso-pena Bout
    Aalon Cruz
    vs
    Spike Carlyle
    Round
    1
    Tempo
    1:25
    Método
    TKO
    Spike Carlyle
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    1:25
    Método
    TKO
  • Sean Brady
    Peso Meio-Médio Bout
    Sean Brady
    vs
    Ismail Naurdiev
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Ismail Naurdiev
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!