Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Santos vs Teixeira
07.11.20 / 22:00 EST
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
07.11.20 / 22:00 EST
  • Loss
    Thiago Santos
    Luta Peso meio-pesado
    Thiago Santos
    vs
    Glover Teixeira
    Round
    3
    Tempo
    01:48
    Método
    SUB
    Vitória
    Glover Teixeira
    -240 Comparativo +200
    Round
    3
    Tempo
    01:48
    Método
    SUB
  • Vitória
    Andrei Arlovski
    Luta Peso-pesado
    Andrei Arlovski
    vs
    Tanner Boser
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Tanner Boser
    +250 Comparativo -300
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Raoni Barcelos
    Luta da noite
    Luta Peso-galo
    Raoni Barcelos
    vs
    Khalid Taha
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Khalid Taha
    -360 Comparativo +300
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Giga Chikadze
    Performance da Noite
    Luta Peso-pena
    Giga Chikadze
    vs
    Jamey Simmons
    Round
    1
    Tempo
    03:51
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jamey Simmons
    -700 Comparativo +500
    Round
    1
    Tempo
    03:51
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Claudia Gadelha
    Luta Peso-palha feminino
    Claudia Gadelha
    vs
    Yan Xiaonan
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Yan Xiaonan
    +140 Comparativo -160
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
07.11.20 / 19:30 EST
  • Vitória
    Trevin Giles
    Luta Peso-médio
    Trevin Giles
    vs
    Bevon Lewis
    Round
    3
    Tempo
    01:26
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Bevon Lewis
    -105 Comparativo -115
    Round
    3
    Tempo
    01:26
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Alexandr Romanov
    Performance da Noite
    Luta Peso-pesado
    Alexandr Romanov
    vs
    Marcos Rogerio De Lima
    Round
    1
    Tempo
    04:48
    Método
    SUB
    Loss
    Marcos Rogerio De Lima
    -410 Comparativo +330
    Round
    1
    Tempo
    04:48
    Método
    SUB
  • Vitória
    Darren Elkins
    Luta Peso-pena
    Darren Elkins
    vs
    Eduardo Garagorri
    Round
    3
    Tempo
    02:23
    Método
    SUB
    Loss
    Eduardo Garagorri
    -220 Comparativo +185
    Round
    3
    Tempo
    02:23
    Método
    SUB
  • Vitória
    Max Griffin
    Luta Peso Meio-Médio
    Max Griffin
    vs
    Ramiz Brahimaj
    Round
    3
    Tempo
    02:04
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Ramiz Brahimaj
    -145 Comparativo +125
    Round
    3
    Tempo
    02:04
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Gustavo Lopez
    Luta Peso-galo
    Gustavo Lopez
    vs
    Anthony Birchak
    Round
    1
    Tempo
    02:45
    Método
    SUB
    Loss
    Anthony Birchak
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:45
    Método
    SUB

Veja o Replay

  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!