Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Blachowicz vs Jacare
16.11.19 / 17:00 PST
Ginasio do Ibirapuera, Paraíso Brasil
Patrocinado por
Card Principal
16.11.19 / 17:00 PST
  • #6
    Jan Blachowicz
    #6
    Peso meio-pesado Bout
    Jan Blachowicz
    vs
    Ronaldo Souza
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #8
    Ronaldo Souza
    #8
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #14
    Mauricio Rua
    #14
    Peso meio-pesado Bout
    Mauricio Rua
    vs
    Paul Craig
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DRAW
    Paul Craig
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DRAW
  • #13
    Charles Oliveira
    #13
    Performance da Noite
    Peso-leve Bout
    Charles Oliveira
    vs
    Jared Gordon
    Round
    1
    Tempo
    1:26
    Método
    KO/TKO
    Jared Gordon
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    1:26
    Método
    KO/TKO
  • Antonio Arroyo
    Peso-médio
    Antonio Arroyo
    vs
    Andre Muniz
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Andre Muniz
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Markus Perez
    Peso-médio Bout
    Markus Perez
    vs
    Wellington Turman
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Wellington Turman
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
16.11.19 / 14:00 PST
  • Sergio Moraes
    Performance da Noite
    Peso Meio-Médio Bout
    Sergio Moraes
    vs
    James Krause
    Round
    3
    Tempo
    4:19
    Método
    KO/TKO
    James Krause
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    4:19
    Método
    KO/TKO
  • Ricardo Ramos
    Performance da Noite
    Peso-pena Bout
    Ricardo Ramos
    vs
    Eduardo Garagorri
    Round
    1
    Tempo
    3:57
    Método
    SUB
    Eduardo Garagorri
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    3:57
    Método
    SUB
  • Francisco Trinaldo
    Peso-leve Bout
    Francisco Trinaldo
    vs
    Bobby Green
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Bobby Green
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Warlley Alves
    Performance da Noite
    Peso Meio-Médio Bout
    Warlley Alves
    vs
    Randy Brown
    Round
    2
    Tempo
    1:22
    Método
    SUB
    Randy Brown
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    1:22
    Método
    SUB
  • Douglas Silva de Andrade
    Peso-pena Bout
    Douglas Silva de Andrade
    vs
    Renan Barao
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Renan Barao
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Ariane Lipski
    Peso-mosca feminino Bout
    Ariane Lipski
    vs
    Isabela De Pauda
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Isabela De Pauda
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Vanessa Melo
    Peso-galo feminino Bout
    Vanessa Melo
    vs
    Tracy Cortez
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Tracy Cortez
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Card Principal
    17:00 PST
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!