Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Gaethje vs Vick
25.08.18 / 14:30 EDT
Pinnacle Bank Arena, Lincoln Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
25.08.18 / 14:30 EDT
  • Vitória
    Justin Gaethje
    Luta Peso-leve
    Justin Gaethje
    vs
    James Vick
    Round
    1
    Tempo
    01:29
    Método
    KO/TKO
    Loss
    James Vick
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:29
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Michael Johnson
    Luta Peso-pena
    Michael Johnson
    vs
    Andre Fili
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Andre Fili
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Cortney Casey
    Luta Peso-palha feminino
    Cortney Casey
    vs
    Angela Hill
    Round
    3
    Tempo
    04:56
    Método
    DEC
    Loss
    Angela Hill
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:56
    Método
    DEC
  • Loss
    Jake Ellenberger
    Luta Peso Meio-Médio
    Jake Ellenberger
    vs
    Bryan Barberena
    Round
    1
    Tempo
    02:27
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Bryan Barberena
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:27
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    John Moraga
    Luta Peso-mosca
    John Moraga
    vs
    Deiveson Figueiredo
    Round
    2
    Tempo
    03:09
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Deiveson Figueiredo
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:09
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Eryk Anders
    Luta Peso-médio
    Eryk Anders
    vs
    Tim Williams
    Round
    3
    Tempo
    04:42
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Tim Williams
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:42
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    James Krause
    Luta Peso Meio-Médio
    James Krause
    vs
    Warlley Alves
    Round
    2
    Tempo
    02:28
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Warlley Alves
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:28
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Cory Sandhagen
    Luta Peso-galo
    Cory Sandhagen
    vs
    Iuri Alcantara
    Round
    2
    Tempo
    01:08
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Iuri Alcantara
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    01:08
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Andrew Sanchez
    Luta Peso-médio
    Andrew Sanchez
    vs
    Markus Perez
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Markus Perez
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Mickey Gall
    Luta Peso Meio-Médio
    Mickey Gall
    vs
    George Sullivan
    Round
    1
    Tempo
    01:08
    Método
    SUB
    Loss
    George Sullivan
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:08
    Método
    SUB
  • Vitória
    Joanne Calderwood
    Luta Peso-mosca feminino
    Joanne Calderwood
    vs
    Kalindra Faria
    Round
    1
    Tempo
    04:51
    Método
    SUB
    Loss
    Kalindra Faria
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:51
    Método
    SUB
  • DOBER DREW
    Vitória
    Drew Dober
    Luta Peso-leve
    Drew Dober
    vs
    Jon Tuck
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Jon Tuck
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Rani Yahya
    Luta Peso-galo
    Rani Yahya
    vs
    Luke Sanders
    Round
    1
    Tempo
    01:33
    Método
    SUB
    Loss
    Luke Sanders
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:33
    Método
    SUB
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!