Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Teixeira vs Evans
16.04.16 / 20:00 EDT
Amalie Arena, Tampa Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
16.04.16 / 20:00 EDT
  • Vitória
    Glover Teixeira
    Peso meio-pesado Bout
    Glover Teixeira
    vs
    Rashad Evans
    Round
    1
    Tempo
    01:47
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Rashad Evans
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:47
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Rose Namajunas
    Peso-palha feminino Bout
    Rose Namajunas
    vs
    Tecia Torres
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Tecia Torres
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Khabib Nurmagomedov
    Bout
    Khabib Nurmagomedov
    vs
    Darrell Horcher
    Round
    2
    Tempo
    03:38
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Darrell Horcher
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:38
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Cub Swanson
    Peso-pena Bout
    Cub Swanson
    vs
    Hacran Dias
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Hacran Dias
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Beneil Dariush
    Peso-leve Bout
    Beneil Dariush
    vs
    Michael Chiesa
    Round
    2
    Tempo
    01:17
    Método
    SUB
    Vitória
    Michael Chiesa
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    01:17
    Método
    SUB
16.04.16 / 18:00 EDT
  • Loss
    Bethe Correia
    Peso-galo feminino Bout
    Bethe Correia
    vs
    Raquel Pennington
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Vitória
    Raquel Pennington
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Loss
    Court McGee
    Peso Meio-Médio Bout
    Court McGee
    vs
    Santiago Ponzinibbio
    Round
    1
    Tempo
    04:13
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Santiago Ponzinibbio
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:13
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Randy Brown
    Peso Meio-Médio Bout
    Randy Brown
    vs
    Michael Graves
    Round
    2
    Tempo
    02:30
    Método
    SUB
    Vitória
    Michael Graves
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:30
    Método
    SUB
16.04.16 / 16:30 EDT
  • Vitória
    John Dodson
    Peso-galo Bout
    John Dodson
    vs
    Manny Gamburyan
    Round
    1
    Tempo
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Manny Gamburyan
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Oluwale Bamgbose
    Peso-médio Bout
    Oluwale Bamgbose
    vs
    Cezar Ferreira
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Cezar Ferreira
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Elizeu dos Santos
    Peso Meio-Médio Bout
    Elizeu dos Santos
    vs
    Omari Akhmedov
    Round
    3
    Tempo
    03:04
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Omari Akhmedov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    03:04
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!