Pular para o conteúdo principal

UFC LIVE 5

14.08.11 / 20:00 EDT
Bradley Center, Milwaukee Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
14.08.11 / 20:00 EDT
  • Loss
    Dan Hardy
    Luta Peso Meio-Médio
    Dan Hardy
    vs
    Chris Lytle
    Round
    3
    Tempo
    00:04:16
    Método
    Submission
    Vitória
    Chris Lytle
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:04:16
    Método
    Submission
  • Loss
    Jim Miller
    Luta Peso-leve
    Jim Miller
    vs
    Benson Henderson
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Benson Henderson
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Donald Cerrone
    Luta Peso-leve
    Donald Cerrone
    vs
    Charles Oliveira
    Round
    1
    Tempo
    00:03:01
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Charles Oliveira
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:01
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Amir Sadollah
    Luta Peso Meio-Médio
    Amir Sadollah
    vs
    Duane Ludwig
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Duane Ludwig
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    CB Dollaway
    Luta Peso-médio
    CB Dollaway
    vs
    Jared Hamman
    Round
    2
    Tempo
    00:03:38
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Jared Hamman
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:03:38
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Joseph Benavidez
    Luta Peso-galo
    Joseph Benavidez
    vs
    Eddie Wineland
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Eddie Wineland
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Ed Herman
    Luta Peso-médio
    Ed Herman
    vs
    Kyle Noke
    Round
    1
    Tempo
    00:04:15
    Método
    Submission
    Loss
    Kyle Noke
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:15
    Método
    Submission
  • Loss
    Ronny Markes
    Luta Peso meio-pesado
    Ronny Markes
    vs
    Karlos Vemola
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Karlos Vemola
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Jimy Hettes
    Luta Peso-pena
    Jimy Hettes
    vs
    Alex Caceres
    Round
    2
    Tempo
    00:03:12
    Método
    Submission
    Vitória
    Alex Caceres
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:03:12
    Método
    Submission
  • Vitória
    Cole Miller
    Luta Peso-leve
    Cole Miller
    vs
    TJ O'Brien
    Round
    2
    Tempo
    00:02:38
    Método
    Submission
    Loss
    TJ O'Brien
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:02:38
    Método
    Submission
  • Vitória
    Jacob Volkmann
    Luta Peso-leve
    Jacob Volkmann
    vs
    Danny Castillo
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Danny Castillo
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Edwin Figueroa
    Luta Peso-galo
    Edwin Figueroa
    vs
    Jason Reinhardt
    Round
    2
    Tempo
    00:00:50
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jason Reinhardt
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:00:50
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!